Перейти к содержимому

Не работает wi-fi

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

vitaliy1536

vitaliy1536

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Телефон: Htc hero
Здравствуйте!
У меня такая проблема.Подключаясь к бесплатной сети wi-fi, статус горит подключен, но ничего не произходит!
Это первая проблема. Вторая:Из-за этого я не могу установить 2.1. Один раз при включенном интернете предложил обновить на 2.1 я отказался так как через
моб инетернет обновлять бредово.

Надеюсь на адекватный ответ!
Заранее большое сапсибо.

vovkab

vovkab

Активный участник

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 1 828 сообщений
  • Телефон: GN, N7, NQ, Xoom, Nexus S, HTC G1

У меня такая проблема.Подключаясь к бесплатной сети wi-fi, статус горит подключен, но ничего не произходит!

Посмотрите в настройках -> WiFi. Получили ip адрес или нет. Можно еще в браузере открыть страницу

Это первая проблема. Вторая:Из-за этого я не могу установить 2.1. Один раз при включенном интернете предложил обновить на 2.1 я отказался так как через
моб инетернет обновлять бредово.

В настройках -> о телефоне -> обновления -> проверить обновления.
Мои проекты: http://androidteam.ru и www.curvefish.com

DeviceIK

DeviceIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
  • Телефон: Google Nexus S

У меня такая проблема.Подключаясь к бесплатной сети wi-fi, статус горит подключен, но ничего не происходит!
Вторая:

А что должно происходить? Подключились - хорошо. Можете лазить по интернет-страницам.
А если вы ждёте обновление - надо дату переводить вперёд на телефоне - ищите по форуму, писали много (в теме про обновление HTC Hero).
-== Я изменил бы мир, но бог не дал мне исходников... ==-

vitaliy1536

vitaliy1536

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Посмотрите в настройках -> WiFi. Получили ip адрес или нет. Можно еще в браузере открыть страницу

В настройках -> о телефоне -> обновления -> проверить обновления.

У меня нет такого раздела обновления -> проверить обновления.

vitaliy1536

vitaliy1536

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

А что должно происходить? Подключились - хорошо. Можете лазить по интернет-страницам.
А если вы ждёте обновление - надо дату переводить вперёд на телефоне - ищите по форуму, писали много (в теме про обновление HTC Hero).

В том то и дело что статус горит что я подключен к сети, но не одна страница не открывается. Вчера был в Макдоналдсе с приятелем у него LG тоже на андроиде, при включении wi-fi ему на экране предложили подключится к бесплатной сети билайн. А мне нет(((

Journeyman

Journeyman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Телефон: HTC HERO

У меня нет такого раздела обновления -> проверить обновления.

появится после обновления. :) подключайся к вайфай, переводи, как сказано выше, дату вперед и обновляйся...

Journeyman

Journeyman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Телефон: HTC HERO

В том то и дело что статус горит что я подключен к сети, но не одна страница не открывается. Вчера был в Макдоналдсе с приятелем у него LG тоже на андроиде, при включении wi-fi ему на экране предложили подключится к бесплатной сети билайн. А мне нет(((

браузер дельфин установить поробуй.

DeviceIK

DeviceIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
Проверь в Маркете работу сети. Если страницы открываются - сеть есть. Проверь настройки wi-fi (menu - дополнительно), чтоб всё автоматом стояло. Там же сканирование сетей и подключение - это если не предлагает как на лыжах.

MaxGo

MaxGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Телефон: HTC Legend

Проверь в Маркете работу сети. Если страницы открываются - сеть есть. Проверь настройки wi-fi (menu - дополнительно), чтоб всё автоматом стояло. Там же сканирование сетей и подключение - это если не предлагает как на лыжах.

У меня точно такая же проблема. В режиме GPRS инет есть, а через wifi нет. И с ручными настройками и с автоматическими и с разных точек доступа - одно и тоже: пишет, что к wifi подключен, но не грузит ни одну страницу в интернете. Советовали поставить браузер Дельфин - поставил, не помогло. Советовали Hard reset - сделал, не помогло.
Что ещё сделать честно говоря не знаю, может кто помочь?

Сейчас какое то системное обновление вышло 1.31.405.5 но через GPRS качать не хочется.
Его можно скачать с ПК, а потом установить на телефон через HTC Sync?

DeviceIK

DeviceIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
Я бы отнёс кмк в СЦ на предмет работоспособности wi-fi.

vovkab

vovkab

Активный участник

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 1 828 сообщений

У меня точно такая же проблема. В режиме GPRS инет есть, а через wifi нет. И с ручными настройками и с автоматическими и с разных точек доступа - одно и тоже: пишет, что к wifi подключен, но не грузит ни одну страницу в интернете. Советовали поставить браузер Дельфин - поставил, не помогло. Советовали Hard reset - сделал, не помогло.
Что ещё сделать честно говоря не знаю, может кто помочь?

Ну а хотя бы минимальные проверки сделали? Там ip, пинг и тд...???

MaxGo

MaxGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Ну а хотя бы минимальные проверки сделали? Там ip, пинг и тд...???

Статистика wifi:
WiFi включен.
Состояние – подключено
Скорость 54Mbps
Канал 6
Уровень сигнала отличный
Безопасность WPA/WPA2 PSK
IP адрес 192.168.1.4

Результат пинга
IP-адрес Ping Fail: IP addr not reachable
Имя узла для ping (www.google.com): Fail:host unreachable
Обслуживание GPRS отключено
Тип сети HSDPA
Что-то ещё нужно описать?

На всякий случай настройки WiFi в HTC
IP адрес 192.168.1.4
Шлюз 192.168.1.1
Маска сети 255.255.255.0
DNS1 213.177.96.1
DNS2 213.177.97.1
(DNS на 192.168.1.1 менять пробовал, не помогло)

Рядом лежит ноут и с такими же настройками (только IP адрес у ноута 192.168.1.3) и инет через wifi работает.

Похоже...в сервис. :angry:

vovkab

vovkab

Активный участник

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 1 828 сообщений
Ну вот, уже похоже на нормальный пост :angry:

Кстати раз ip получил значит вайфай на телефоне все же работает. Пробовали с него пингануть 192.168.1.1 или что либо из тойже подсетки?

MaxGo

MaxGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Ну вот, уже похоже на нормальный пост :angry:

Кстати раз ip получил значит вайфай на телефоне все же работает. Пробовали с него пингануть 192.168.1.1 или что либо из тойже подсетки?

Аппарат отвёз в сервис, пусть там разбираются что с ним. О результатах отпишусь тут, как узнаю.

MaxGo

MaxGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Аппарат отвёз в сервис, пусть там разбираются что с ним. О результатах отпишусь тут, как узнаю.

В СЦ написали в акте, что это был сбой ПО. Обновили ПО. Стал пускать в инет через wifi, но только когда роутер раздаёт ip сам, т.е. в автоматическом режиме. В ручном так и не пускает. Напомню, что до обновления ПО не пускал вообще никак. Вот такие дела.

andrewithhtchero

andrewithhtchero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Телефон: htc hero
а у меня такая ситуация wi fi работает быстро и приятно везде где есть открытая сеть только вот незадача обновление 2.1 не желает закачиваться через wi fi а когда попробовал зайти через мобильный интернет то телефон сразу же предлагает скачать fota что спрашивается делать во всяком случае офф прошивки через pc для htc hero нет

DeviceIK

DeviceIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений

офф прошивки через pc для htc hero нет

Есть.

siver

siver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Телефон: acer
выручайте ребят пытаюсь подключиться к незащищенной точке wi-fi пишет "получение pi адреса" и все дальше никак

Northwest

Northwest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

выручайте ребят пытаюсь подключиться к незащищенной точке wi-fi пишет "получение pi адреса" и все дальше никак

Попробуйте установить с маркета WiFi Analyzer. Либо, возможно, в настройках роутера стоит фильтрация по MAC-адресу - тогда никак.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных