Перейти к содержимому

Серый (Европеец) vs РСТ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

thevery

thevery

Активный участник

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 5 792 сообщений
  • Телефон: HTC Sensation и много других

есть смысл менять на Desire или те же проблемы?

wifi лучше, батарейка так же или даже хуже

oleg127

oleg127

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Телефон: Legend

Всё это за 8 часов Легенду не посадит. Косяк с вашей батареей однозначно.

Из описанных вами восьми проблем, реально, у всех пользователей, существует только одна - сортировка контактов (вернее, отображение по фамилии-имени). Я слежу за несколькими форумами - и vpn и exchange у людей настраивается нормально, батарея и антенна тоже в порядке. Wi-fi проверил как вы говорили, всё нормально у меня. Через gprs на улице никаких загонов нет. Зашёл в дом, сразу подключился обратно к роутеру.

Так что тот, кто почитает непосредственно ваш отзыв, будет пребывать в некотором заблуждении относительно аппарата.

В заблуждении пребывать не будут, автор прав - НЕ ДЕРЖИТ!!! Связь тоже очень на низком уровне!!

oleg127

oleg127

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Телефон: Legend

wifi лучше, батарейка так же или даже хуже

спасибо!

Smile

Smile

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Телефон: Nokia E66
Сдал сегодня Легенду в ИОН...
ИОН-у респект - приняли обратно совершенно без проблем. При возврате настоятельно рекомендовали убедиться, что все контакты, настройки и т.д. из телефона удалены.

После нескольких дней использования Легенды в качестве "основного" телефона, резюмирую:
1. С моим использованием (в основном разговоры, почта, органайзер) батарея доживает "до послеобеда". Нокиевская батарейка "умирает" к глубокой ночи.
2. Поиск контактов не победил (в адресной книге контакты ищутся только с маленькой буквы)
3. Сортировку контактов в адресной книге по фамилии "победил" подкруткой аутлука. Но косяки все равно остались - при синхронизации небольшая часть контактов почему-то опять вылезает с именем в начале.
4. "Прикручивание" своих мелодий вместо штатных победил установкой стороннего приложения.
5. Качество связи - существенно хуже Нокии. Около дома и в квартире Нокия, сонерик и филипс берту везде, хоть уровень сигнала иногда падает до одного деления. Легенда в некоторых местах просто "не берет".
6. GPS спутники ищет на минуту-другую дольше, чем Нокия и автомобильный навигатор (не штатный). Специально клал в одно и то же место в машине.
7. Календарь с аутлуком синхронизировать не удалось.
8. VPN и Exchange все-таки в итоге "завел", но после поиска информации по настройкам серверов в сети, анализа логов и перенастройки серверов.

Итого мое ЛИЧНОЕ мнение: аппарат своих денег не стоит. Как игрушка покопаться в настройках и со сторонним софтом - Да. Как инструмент для работы - Нет.
Сам лично в сторону аналогичных андроидовских девайсов буду смотреть не раньше, чем через год-два, когда основное количество "косяков" устранят.

Smile

aBlazer1991

aBlazer1991

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Телефон: Спица CM8.1+ckMod.bfs+SStweak+all2ext2

По теме - купил серый вариант.
Но, может кстати и отсюда косяки и проблемы???
Я ОЧЕНЬ согласен с Smile и Gordon Freeman! На все 100% При чём поражает, что "защищает" Legend человек сам ей не пользующийся! У меня к сожалению, да именно к сожалению! тоже Legend. Неделя секса с ним и радости только от красивой цацки. Батарейка вообще не хочет держать, до обеда максимум держит (раскачал "по правильному"). Да, мне как и многим, этот аппарат нужен для совмещения функций (в метро музыка, вне офиса почта и т.д..) и я надеялся, что он хотя бы до вечера будет жить (не говоря уже о нескольких днях, в сравнении с бывшей нокией). Да, дизайн 5+, но неудобства с настройками это что-то!!! Я не сисадмин и покупаю устройство не для секса с ним (не для того чтобы вводить формулы и добавлять их как-то там...) а для удобства! Вместо удобства неделя борьбы и слабый заряд и неустойчивая связь (((((( Связь теряет, вай фай на балконе уже не ловит (рядом нетбук работает отлично). Я оочень долго вычитывал и пытался понять, что это за зверь, и наконец решив, что это то что нужно... словил облом! Жаль, бывает... Теперь вот пытаюсь понять, есть смысл менять на Desire или те же проблемы? Можт кто знает, скажите.. Или есть смысл вернуться на винду и или симбиановские модели. Но, то что буду менять это однозначно!

P.S. Не агитирую и не склоняю к каким-то определённым фирмам или моделям, но прямо предостерегаю, прежде чем брать Legend, стоит хорошо всё взвесить...

как бы вам сказать - это андроид. После покупки - обработать напильником - без этого ни как!
Если вы разобрались как и что настраивать, то проблемы должны исчезнуть.
Про характер железа(батарейка и вафля) ни чего сказать не могу...
http://gizmodo.com/5...-than-iphone-os
"Всем, самостоятельно прошившим свой телефон, наш сервис-центр бесплатно выдает сертификат суперпродвинутого пользователя и бубен в придачу"©4pda

"Для чего еще нужен этот телефон? Ответ: для прошивок! Они дают пищу для общения, оправдывая название "коммуникатор". Для многих процесс добычи, перепрошивки и изучение новых багов - стали основным хобби... Все прочие его функции изредка используются в процессе тестирования. "©Mr. Az

100% рабочий сдк(мой) http://narod.ru/disk...indows.rar.html
Подключаете телефон в режиме отладка ЮСБ
Скачиваете, распаковываешь в корень диска С (если не туда, то на следующем пункте понадобится мозг)
пуск - выполнить - cmd - в открывшемся окне вводите C:\android-sdk-windows\tools\adb.exe install {путь к файлу}.apk
Путь вводить полностью (C:\astro.apk) - например так.
Если у вас что-то не работает - то обратитесь к нему http://s60.radikal.r...7bc772b8471.jpg

Hameleon_CRAZY

Hameleon_CRAZY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Телефон: HTC Legend
Купил себе Legend как Вы говорите серый.. а по простому не прошел таможню ))))) 16000 рублей.. отличия девайса за цену с 20000 рублей никакой )))
До этого были всегда Нокиа Симбы ))) привык однако к ним...
Впечатления от данного девайса офигенные.. мне очень нравится.. в отличи от Samsung WITU мой аппарат стабильный и без проблемный..
Есть один офигенный минус это аккум не держит... подскажите где купить аккум на 3200 мА. ???
GPS работает офигенно сеть ловит быстро и держит хорошо...
Как телефон то же без проблем.. кстати скажу по секрету что в последнее время ухудшилась связь всех сотовых операторов )))
Так же вчера реально анаировал с контактами.. но потом в симбе установил Exchange сделал синхру с гугл и усе ок ))) теперь мои контакты синхронизируются по воздуху без проблем.. редактирование добавление и удаление одно удовольствие.. )))
Я очень доволен аппаратом ))) 5+

DeviceIK

DeviceIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
  • Телефон: Google Nexus S

подскажите где купить аккум на 3200 мА. ???

3200 не будет, так как задняя крышка не позволит. Вот максимум:
http://www.mugen-pow...00-1800mah.html
-== Я изменил бы мир, но бог не дал мне исходников... ==-

Hameleon_CRAZY

Hameleon_CRAZY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
тратить 46 баксов за аккум 1800mah .. нееее.. это через чур.... может они придумают хотя бы 2500 к примеру это уже по лучше )))

Hameleon_CRAZY

Hameleon_CRAZY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
нашел вот такой вот девайс PDA Аккумулятор STY TX3685 8800 mAh universal battery http://www.pocketgea... Universal.html вот что надо купить.. )) и в дороге и везде пригодится )))) стоит примерно 1900 рублей )))

COKPAT

COKPAT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Телефон: Nokia 5800
Я что-то непойму почему HTC-Legend сравнавают с Nokia,SE,еще в добавок старых моделей Nokia3310 ваабще неделю можно не заряжать и он очень удобен в использовании его для самообороны и что теперь?Вы же не будете продолжать ездить на мазде 3 если вдруг получите наследство,а попрете в салон и обзаведетесь какимнебудь 6 литровым Mersedes AMG хотя мазда всего 2,0 и значит экономнее,но ведь в городе ограничения значит во все места вы приедите примерно одинаково,а если вы например строитель то для работы купите пикапчик,а не будете пытаться засунуть кирпичи в AMG :) Думаю что надо сравнивать с Iphone,Galaxi и др...Ведь Iphone например тоже не держит батарею и кроме хорошего Wi-Fi соединения не думаю что силно отличается от Legend ну и тем что он в 2 раза дороже,а на счет GPS так он там помоему изначально неудачный да и незнау кто щас пользуется родными GPS т.к в нете этого добра полно и есть возможность быстро скачать наиболее подходящий себе,но это мое мнение как чайника хотелось бы прочесть ваше т.к собираюсь обзавестись таким. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных