Перейти к содержимому

Проблема с стандартным приложением "Почта"

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

dmitry

dmitry

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Телефон: HTC Hero
Привет всем.

Никак не могу настроить почту через стандартное приложение (называется "Почта") на HTC Hero. Изначально мне на выбор предлагается 4 варианта настройки:
1) Microsoft Exchange ActiveSync
2) Yandex
3) Mail.ru
4) Другое (POP3//IMAP)

У меня почта на gmail, поэтому выбираю вариант 4, жму "Ручная настройка", ввожу все данные.
Для pop указываю как и в обычном клиенте:
pop.gmail.com 995 TLS
Жму "Готово", идет проверка записи и через некоторое время выдает что удаленный сервер не отвечает. И так все время.

Интернет - хороший Wifi. Все остальное открывается нормально ;) Пробовал выбирать пункт 2 и настраивать клиент для аккаунта на яндексе - там все нормально.

Самое смешное, что через приложение Gmail, почта забирается/отправляется отлично. А вот со стандартным клиентом что-то не поладилось...

Может кто подсказать что не так делаю?

eis1981

eis1981

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Телефон: HTC Hero 2.1 official + UniversalAndroot

Привет всем.

Никак не могу настроить почту через стандартное приложение (называется "Почта") на HTC Hero. Изначально мне на выбор предлагается 4 варианта настройки:
1) Microsoft Exchange ActiveSync
2) Yandex
3) Mail.ru
4) Другое (POP3//IMAP)

У меня почта на gmail, поэтому выбираю вариант 4, жму "Ручная настройка", ввожу все данные.
pop.gmail.com 995 TLS
Жму "Готово", идет проверка записи и через некоторое время выдает что удаленный сервер не отвечает. И так все время.

Интернет - хороший Wifi. Все остальное открывается нормально ;) Пробовал выбирать пункт 2 и настраивать клиент для аккаунта на яндексе - там все нормально.

Самое смешное, что через приложение Gmail, почта забирается/отправляется отлично. А вот со стандартным клиентом что-то не поладилось...

самое смешное - зачем ее настраивать на gmail, если само приложение Gmail нормально работает???

alexmav

alexmav

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

pop.gmail.com 995 TLS

для сервера входящих сообщений должно быть Использовать SSL: Да, а не TLS. TLS - для исходящей. См.: http://mail.google.c...py?answer=13287
Может в этом дело.

dr013

dr013

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Телефон: HTC HERO

Стандартное приложение Gmail работает хорошо, во всяком случае с кодировками проблем нет.

dmitry

dmitry

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

самое смешное - зачем ее настраивать на gmail, если само приложение Gmail нормально работает???

Я думал это более продвинутый клиент :-) А еще для него HTC виджет есть.

dmitry

dmitry

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

для сервера входящих сообщений должно быть Использовать SSL: Да, а не TLS. TLS - для исходящей. См.: http://mail.google.c...py?answer=13287
Может в этом дело.

Спасибо, попробую. Хотя в TheBat! использую как раз TLS.

dmitry

dmitry

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Проблема решена. alexmav и всем откликнувшимся - спасибо.
С TLS не получалось достучаться не до pop, не до smtp. Поставил SSL - получилось сразу.

bzzz

bzzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Подскажите, есть проблема следующего рода. Получение почты с Яндекса, через стандартное приложение, проходит на ура, но отправить что-либо нельзя так как выскакивает сообщение об ошибке на сервере. При настройке не получается настроить Исходящий сервер - то ли порт не правильный, то ли защита не правильная. Всё время пишет что сервер не отвечает.

thevery

thevery

Активный участник

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 5 792 сообщений
  • Телефон: HTC Sensation и много других
bzzz,
Там раньше опечатка была в имени сервера - stmp вместо smtp

alexxxey

alexxxey

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Телефон: HTC hero 2.1оф.

bzzz,
Там раньше опечатка была в имени сервера - stmp вместо smtp

Она и сейчас есть.(2.1 оф.)
Omnia in manibus tuis(Всё в твоих руках).

bzzz

bzzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ёжкин кот, во дают.. спасибо за помощь.

rin

rin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Телефон: hts wildfire s
hts wildfire s, адроид 2.3

Люди добрые подскажите как в приложении "яндекспочта" настроить уведомления (звуковой сигнал и вибр) через определенный промежуток времени например 10 мин. Если оно там конечно настраивается. На данный момент уведомления никакого нет если экран выключен, как только вкл экран сразу сигнал. Это не совсем удобно.
В штаной проге такая функция есть! Но чето она как то работает не корректно, я удаляю письма а она мне потом шлет уведомление что столькото не прочитанных!
Люди кто то сталкивался с этим? Может есть программа какая? Может что то я в настройках не понимаю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных