Перейти к содержимому

Какая-то магия, или я чего-то не понимаю. sharedPreferences

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

Ukuon

Ukuon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Есть несколько кнопок. Меняю цвет некоторых кнопок и добавляю их номера в массив. При выходе из активити (onDestroy()) сохраняю массив номеров измененных кнопок. Закрываю активити, захожу обратно все нормально, все измененные кнопки так и стоят. Потом закрываю приложение и открываю, перехожу в активити с кнопками, тоже нормально, все на месте. Но! После закрытия приложения из списка открытых приложений открываю игру и почему-то sharedPreferences не загружает все данные, или как то не так загружает, у некоторых кнопок цвет не меняется. Объясните пожалуйста что это может быть?

dimasokol

dimasokol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Телефон: Nexus 4
commit() делается?
В данный момент — Android-разработчик, бывший web-разработчик, а ещё ранее баловался с j2me и огромной кучей самого разного.
Где ещё меня искать в сети: 1) Мой блог, 2) Мои приложения на Google Play

Ukuon

Ukuon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

commit() делается?

делается apply()

dimasokol

dimasokol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

делается apply()

Так всё ж написано:

Unlike commit(), which writes its preferences out to persistent storage synchronously, apply() commits its changes to the in-memory SharedPreferences immediately but starts an asynchronous commit to disk and you won't be notified of any failures. If another editor on this SharedPreferences does a regular commit() while a apply() is still outstanding, the commit() will block until all async commits are completed as well as the commit itself.

http://developer.and...tor.html#apply()
В данный момент — Android-разработчик, бывший web-разработчик, а ещё ранее баловался с j2me и огромной кучей самого разного.

Ukuon

Ukuon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Так всё ж написано:

http://developer.and...tor.html#apply()

попробовал через commit, ошибку не нашел, все та же проблема. Дело не в этом, у меня все нормально сохраняется, но вот после закрытия игры из списка последних приложений загружается криво. Именно после закрытия игры из списка последних приложений.

dimasokol

dimasokol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

попробовал через commit, ошибку не нашел, все та же проблема. Дело не в этом, у меня все нормально сохраняется, но вот после закрытия игры из списка последних приложений загружается криво. Именно после закрытия игры из списка последних приложений.

Т.е. когда процесс/актвити убиты жёстко?

Никакого onDestroy() в этом случае никто вызывать не будет.

Ukuon

Ukuon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Оказывается надо было использовать editor.clear() перед добавлением stringSet

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных