Перейти к содержимому

Вертикальный ScrollView не работает в горизонтальном.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

sandysman

sandysman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Может кто-нибудь подсказать, почему вертикальный скрол не работает в горизонтальном? создаю оба программно, и вставляю горизонтальный скролл, который содержит несколько элементов среди которых вертикальный скрол, в LinearLayout, в итоге не работает вертикальный.

sandysman

sandysman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Может кто-нибудь подсказать, почему вертикальный скрол не работает в горизонтальном? создаю оба программно, и вставляю горизонтальный скролл, который содержит несколько элементов среди которых вертикальный скрол, в LinearLayout, в итоге не работает вертикальный.

Я понял почему не скролится, у меня есть главный скрол в котором Layout, к Layout я добавляю горизонтальный в котором есть вертикальный скрол, поэтому событие срабатывает на главном скроле но не на дочернем, как мне справится с этой проблемой?

dimasokol

dimasokol

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Телефон: Nexus 4

как мне справится с этой проблемой?

Если по-сложному: переписать onInterceptTouchEvent() в своём потомке ScrollView, чтобы touch-события доставлялись соответствующим вложенным контролам, а не обрабатывались самостоятельно.

Если по-простому: никак, они не предназначены для вложения друг в друга.
В данный момент — Android-разработчик, бывший web-разработчик, а ещё ранее баловался с j2me и огромной кучей самого разного.
Где ещё меня искать в сети: 1) Мой блог, 2) Мои приложения на Google Play

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных