Перейти к содержимому

Общие вопросы по HTC Hero

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 375

GORDON

GORDON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Телефон: HTC Hero
Считаю что пора все таки открыть отдельную тему (если модераторы против, закрывайте).
Телефон начал продаваться, стали появляться вопросы, ответы не все есть.

Вопрос номер раз:

- как отключить функцию зарядки при подключении кабеля USB, не всегда она нужна, тем более на только что заряженном аккумуляторе.
www.stilus.mobi - Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile - крупный файловый архив

karabox

karabox

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Вопрос номер раз:
- как отключить функцию зарядки при подключении кабеля USB, не всегда она нужна, тем более на только что заряженном аккумуляторе.

боюсь что ни как, за питание отвечает не ОС а контроллер который (боюсь ошибиться) как раз в батарею наверное и встраивается.
HTC Hero MCR2.8 Core
Изображение

SolarWind

SolarWind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • Телефон: Samsung Galaxy Note

Насколько я знаю, никак. А зачем? Литий-ионным и литий-полимерным акумам не вредно быть максимально заряженными. А перезаряда быть не может.
Мой блог: http://www.solargate.ru
Мой Twitter: solarwind
Planet Android на русском языке: http://planetandroid.ru
* Wer nicht Teil der Loesung ist, ist Teil des Problems.

XAYS

XAYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Не могу понять как не сворачивать приложение, а именно закрывать?

HotHeart

HotHeart

.Ex3NDR//HotHeart

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • Телефон: T-Mobile G1; Nook
никак.
а зачем?
оно при сворачивании встает на паузу
Мой блог об андроиде - http://stepa.name/

Amarthel

Amarthel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

никак.
а зачем?
оно при сворачивании встает на паузу

Иногда нужно. Чтобы GPS лишний раз батарею не жрал или ресурсы проца не утекали "в неизвестном" направлении.
Штатными средставми низя. Но, есть ряд менеджеров для анроида - на маркете лежат :blink:

pashtet

pashtet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • Телефон: G1

Иногда нужно. Чтобы GPS лишний раз батарею не жрал или ресурсы проца не утекали "в неизвестном" направлении.

Да ничо там не жрёт и не утекает, чо вы блин в самом деле? GPS отрубается даже когда блокируется экран, без сворачивания приложения. Все толковые приложения, если делают что-то в фоне - вывешивают значок в notification area. Юзать таск менеджеры - это какая-то дурная привычка, взятая с настольных систем, или может windows mobile. Это всё равно, что следуя спектрумовской привычке грузить винду с кассетника, мотивируя это тем, что на винте файлы фрагментированы, а на ленте всё в правильном порядке записано.
Почти паштет. Ну не почти, но всё равно паштет.

GORDON

GORDON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
Вопрос: приложения закаченные и установленные через маркет на телефоне, сохраняются ли где то, если да, то в какой папке.
www.stilus.mobi - Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile - крупный файловый архив

XAYS

XAYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Да ничо там не жрёт и не утекает, чо вы блин в самом деле? GPS отрубается даже когда блокируется экран, без сворачивания приложения. Все толковые приложения, если делают что-то в фоне - вывешивают значок в notification area. Юзать таск менеджеры - это какая-то дурная привычка, взятая с настольных систем, или может windows mobile. Это всё равно, что следуя спектрумовской привычке грузить винду с кассетника, мотивируя это тем, что на винте файлы фрагментированы, а на ленте всё в правильном порядке записано.

Когда приложение встает на паузу, но при этом я запустил другое приложение, следственно жрет энергию уже два приложения, а постоянно розетки со мной нет =)

HotHeart

HotHeart

.Ex3NDR//HotHeart

• Forum Team
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • Телефон: T-Mobile G1; Nook
у вас с логикой как? все нормально?

программа на паузе. ничего вообще не делает, если прога нормальная. от куда энергия-то будет тратится?
что за бред? это вам не винда и вообще не десктопная операционка.
Мой блог об андроиде - http://stepa.name/

Droid

Droid

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
человек скорее всего имел ввиду работу приложений в фоновом режиме...

xart

xart

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Телефон: T-mobile G1 2.1

Не могу понять как не сворачивать приложение, а именно закрывать?

Настройки->приложения->управление прил.->*выбираем что хотим закрыть*->остановить принудительно

PS.Бывает в некоторых приложениях после сворачивания музыка продолжает играть.

HampsteR

HampsteR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
Вопрос стройным рядам владельцев. а интернет как в особенности интересует москва тут только edge? и если можно сравнение с Yota

karabox

karabox

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Вопрос стройным рядам владельцев. а интернет как в особенности интересует молсвка тут только едж? и если можно сравнение с йодой

ничего из спрошенного не понял =(, спрашиваешь сравнение EDGEс Ваймаксом от Yota что ли ? =)
HTC Hero MCR2.8 Core
Изображение

HampsteR

HampsteR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

ничего из спрошенного не понял =(, спрашиваешь сравнение EDGEс Ваймаксом от Yota что ли ? =)

да орфографию поправил имеется ввиду то что макс (телефон yota) на Windows Mobile а эта оs тупячая до ужаса и в результате как отражается на скорости интернета разность операционок

karabox

karabox

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

да орфографию поправил имеется ввиду то что макс (телефон yota) на Windows Mobile а эта оs тупячая до ужаса и в результате как отражается на скорости интернета разность операционок

Ну ваймакс по-любому быстрее ежа, а скорость интернета как ты говоришь для пользователя зависит наверное от браузера, в WM ужасный браузер, хоть и начали в последнее время туда оперу ставить. А встроенный браузер в андроид построен на движке webkit (поправьте если я ошибся) в иФоне тот же движок. А самого ваймакса в Hero нет но есть просто вайфай, со всеми вытекающими.
HTC Hero MCR2.8 Core
Изображение

GORDON

GORDON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
нарисовался вопрос:

Настройка почты от mail.ru, в настройках все прописано по умолчанию, все правильно, но принимать почту принимает, а отправлять не хочет, пишет проблемы с сервером.
в чем может быть затык, отправлять через wi-fi пытаюсь.

Amarthel

Amarthel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

нарисовался вопрос:

Настройка почты от mail.ru, в настройках все прописано по умолчанию, все правильно, но принимать почту принимает, а отправлять не хочет, пишет проблемы с сервером.
в чем может быть затык, отправлять через wi-fi пытаюсь.

User: usename@mail.ru
pop: pop.mail.ru (110)
smtp: smtp.mail.ru(25) / аутентификация есть, шифрования нет.
Всё работает.

XAYS

XAYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

у вас с логикой как? все нормально?

программа на паузе. ничего вообще не делает, если прога нормальная. от куда энергия-то будет тратится?
что за бред? это вам не винда и вообще не десктопная операционка.

Лучше не истерить, а ответить на прямо поставленный вопрос, много воды в словах

человек скорее всего имел ввиду работу приложений в фоновом режиме...

Спасибо

dsb199

dsb199

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Телефон: htc hero

User: usename@mail.ru
pop: pop.mail.ru (110)
smtp: smtp.mail.ru(25) / аутентификация есть, шифрования нет.
Всё работает.

У меня была такая же проблема, при настройке уч.записи смотри внимательно smtp: smtp.mail.ru они перепутали буквы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных